какой объем занимают 12 моль алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:33
    0
    Плотность алюминия 2,7*10^3 кг/м3

    масса 12 моль алюминия = 12 * 27 = 324 г = 0,324 кг

    объем = масса / плотность = 0,324 / 2,7*10^3 = 0,00012 м3 = 120 см3