с крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8 м/с. определите его скорость в момент удара о землю.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:03
    0
    Если ось oy направить вниз то y начальное будет 0, у конечн будет 28, тогда Y=Yнач+Vot+gt^2/2 28=0+8t+5t^2 tприблизительно = 17 тогда V=Vo+gt V=8+170=178 м/с