С неподвижного ракетного катера массой М выпущены одна за другой n ракет массой m каждая. Пренебрегая сопротивлением воды, определите, какую скорость будет иметь катер, если скорость ракет относительно катера в горизонтальном направлении равна u.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:00
    0
    По законусохранения импульса

    M*u = n*m*v

    Скорость катера

    u = n*m*v/M