Два заряда, по 3*10 в - 9 степени Кл каждый, взаимодействуют в вакууме с силой 10 в - 5 степени. Расстоянние между зарядами равно?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:46
    0
    F = (k*q^2) / E*r^2

    r^2 = 81*10^ (-4)

    r = 9*10^ (-2) м = 9 см