Какова сила давления человека массой 80 кг на дно кабины лифта, если а) лифт движется вверх с ускорением 0,5 м/с2 б) лифт движется равномерно

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:20
    0
    а) N = mg + ma

    N = m (g+a)

    N = 80 (0.5 + 10) = 840H

    б) N = mg

    N = 80 * 10 = 800 H.