На реактивный самолет действуют в вертикальном положение силы тяжести 550 кН и подъемная сила 555 кН, а в горизонтальном направлении - сила тяги 162 кНи сила сопротивления воздуха 150 кН. Найти равнодействующую (по модулю и направлению).

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:21
    0
    по вертикале = 555-550=5 кН

    по горизонту 162-150=12 кН

    Равнодействующая - это сумма всех векторв сил и ее длина равна 13 кН