Найдите период и частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора которого составляет 7,47 * 10 в минус Десятое степени Фарадея индуктивность катушки 9,41 * 10 в минус четвертой степени Ген.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:51
    0
    период T=2pi √LC = 2pi √ (9,41 * 10^-4 * 7,47 * 10^-10) = 5.26*10^-6 c = 5.26 мкс

    частота v = 1/T = 1 / 5.26*10^-6 = 190114 Гц = 190 кГц