Однажды кот Филимон спрыгнул со шкафа высотой 2 м на стол, высота которого 1 м 20 см. Какую работу при этом совершила Земля, если вес Филимона 40 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:46
    0
    Дано: S (путь) : 2 и-1.20 см=80 смпереводим в метры=0,8 м. Р (вес) = 40 Н. Найти: А (работу) Формула: А=Р*S, Решение: А=о, 8 м*40 Н=32 Дж. Ответ: А=32 Дж.