Поез прошел 46 км за 40 минут. Тело начинает двигаться с ускорением + а. В конце установки с ускоронием - а. Остальное время со скоростью 72 км/ч Найти |a|. (вроде бы легче всего решать графически)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:26
    0
    72 км/ч=72000/3600=20 м/c

    20=v0+at

    s=at^2/2

    at^2+20t1=46000

    at=20

    2t+t1=2400

    подставляя второе уравнение в первое

    20t+20t1=46000

    40t+20t1=48000

    20t=2000

    t=100

    a=20/100=0,2 м. c^2