Из квадратного листа фанеры с длиной сторона a=13 см вырезали середину так, что получилось рамочка, ширина всех сторан b одинакова и равна 2 см. Масса какой детали больше - рамочек или вырезаной середины? На сколько грамм отличаются массы этих деталей, если с=5 мм, а плотность p=700 кг/м3?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:40
    0
    Плотность 700 кг/м^3 = 0,7 г/см^3

    Общая площадь S = a^2 = 13^2=169

    площадь вырезанной части S1 = (13-4) ^2 = 9^2 = 81

    Значит площадь рамки : S2 = S - S1 = 169-81 = 88

    Масса рамки больше, чем вырезанной части

    m = M2 - M1 = p (S2-S1) = 0,7 (88-81) = 0,7*7=4,9 г

    толщина везде одинакова её не учитываем