Из квадратного листа фанеры с длиной стороны а=13 см вырезали середину так, что получилась рамочка, ширина всех сторон которой b одинакова и равна 2

см. Масса какой детали больше - рамочки или вырезанной середины? На сколько грамм отличаются массы этих двух деталей, если толщина фанеры с=5 мм, а плотность p=700 кг/м3?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:56
    0
    M=v*p Т. К получилась рамка (P) шириной в 2 см, значит кусок вырезанной фанеры (F) стал длиной в 9 см. для начала посчтаем массу целой рамки (Ц).

    m (Ц) = 0.13*0.13*0.005*700=0.5915 кг

    m (F) = 0.09*0.09*0.005*700 = 0.2835 кг

    m (P) = m (Ц) - m (F) = 0.3080 кг