Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10 °С.

ответ: 3,7 мДж

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:56
    0
    дАНО

    m=8 кг

    t1=10

    t2=35

    c=2350 Дж/кгС

    L=0,4 МДж/кг Решение

    Q1-mc (t2-t1)

    Q1-8*2350*25=470000 Дж=0,47 МДж

    Q2=m*L

    Q2=8*0,4 = 3,2 МДж

    Q=Q1+Q2

    Q=0,47+3,2=3,67 МДж

    ответ3,67 МДж