Камень брошен вертикально вверх с высоты 28 м с начальной скорочтью 8 м/с. Определите скорость камня в момент его падения на землю. Решите с пояснением.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:00
    0
    В момент броска каменьобладал кинетической и потенциальной энергией.

    Е = mv²/2 + mgh

    В момент падения кинетическая энергия Е = mV²/2 потенциальная энергия = 0

    V = √2E/m = √2m (v²/2+gh) ]/m = √2 * (8²/2 + 28*10) = √64+560 = √624 = 4 √39 м/с