Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле напряженностью 10 кА/м. Вычислить период вращения электрона.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:16
    0
    T=2πm/Bq

    B=µµ₀H, µ₀=4π*10^ (-7) Гн/м

    m=0,9*10^ (-30) кг

    q=1,6*10^ (-19) Кл

    Т=2πm/µµ₀Hq = 2π*0,9*10^ (-30) / 4π*10^ (-7) * 10^4*1,6*10^ (-19) = 2,8*10^ (-9) = 2,8 нсек