2. Какое кол-во теплоты выделится при охлаждении на 80 градусов свинцовой детали массой 400 г?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:26
    0
    Q=cm (dt) = c*0.4 кг*80 С=с*32 С*кг = ...
  2. 11 октября, 06:04
    0
    Считаем количество теплоты:

    Q = c * m * (t2 - t1) = 140 * 0,4 * 80 = 4480 Дж