Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 80 °С свинцовой детали массой 400 г?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:44
    0
    Считаем количество теплоты:

    Q = c * m * (t2 - t1) = 140 * 0,4 * 80 = 4480 Дж