Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании керосина объемом 5 л?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:42
    +1
    5 л=0,005 м3

    m=pV

    m=800*0.005=4 кг

    Q=qm

    Q=46000000*4=184000000 Дж

    папа решает а вася сдает?

    давайте решать вместе!