Определить силу взаимодействия между двумя телами массой 4 кг и 6 кг, находящимися на расстоянии 20 см.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:26
    0
    Исходная задача:

    Определить силу взаимодействия между двумя телами массой 4 кг и 6 кг, находящимися на расстоянии 20 см.

    Решение задачи!

    Дано:

    m1=4 кг Масса одного тела

    m2=6 кг Масса второго тела

    r=0.2 м Расстояние между этими телами

    G=6.67*10^-11H*m^2/кг^2 Постоянная Величина!

    F = ? Найти силу взаимодействия!

    Отсюда:

    F=Gm1*m2/r^2

    F=6.67*10^-11*6*4/0.04=4002*10^-11H
  2. 2 апреля, 20:41
    0
    Дано

    m=4kg

    m=6kg

    r=0.2m

    G=6.67*10^-11H*m^2/кг^2

    F?

    F=Gm1*m2/r^2 = 6.67*10^-11*6*4/0.04=4002*10^-11H