1) На какой высоте над уровнем отсчета находится тело массой 10 кг если его потенциальная энергия равно 1 кДж?

2) Каково максимальное сжатие пружины жесткостью 500 н/м, если на него падает шар массой 5 кг с высоты 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:45
    0
    1) П=g*h*m h=П/m 1 кДж=1000 Дж 1000 Дж/10 кг=100 м