Вольтметр включенный в цепь переменного тока, показывает 220 В. На какое напряжение должна быть рассчитана изоляция в этой цепи

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:52
    -1
    Т. к сам вольтметр подключается параллельно, то действующее напряжение в изоляции будет точно таким же. Но ток, это колебания, изоляция должна выдержать амплитуду напряжения, которая определяется из формулы зависимости действующих и амплитудных (мах) значений:

    U=Um/корень квадратный из 2. (U-действующее значение напряжения, Um-амплитуда напряжения), выразим амплитуду:

    Um=U*кор. кв. из 2. Um=220*1,4=308B ...