Вместимость ковша мощного скрепера (машины для срезания и транспортировки грунта) - 14 м3. Какое расстояние должен пройти скрепер для того, чтобы ковш полностью наполнился землей, если при ширине захвата 30 дм он срезает слой грунта толщиной 150 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:51
    0
    Объем ковша V=14 куб. м

    Объем грунта V = L*a*b = 0,3*0,15*L = 0,045*L куб. м

    Отсюда расстояние L = 14/0,045 = 311 м