Определите путь и модуль перемещения конца часовой стрелки равной 6 см за промежутки времени t=3 ч, t=6 ч, t-24 ч, t=12 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:18
    0
    Путь конца часовой стрелки равен длине дуги окружности, радиус которой равен длине стрелки, то есть R = 6 см.

    Длина дуги определяется по формуле L = R * α

    1) α = π/2, поэтому L = 3 * π см.

    2) α = π, поэтому L = 6 * π см.

    3) α = 2 * π, поэтому L = 12 * π см.

    4) α = 4 * π, поэтому L = 24 * π см.

    1) Модуль перемещения равен гипотенузе равнобедренного прямоугольного треугольника с катетом 6 см, то есть 6 * √ 2 см.

    2) Модуль перемещения равен диагметру окружности. то ес ть 12 см

    3, 4) Стрелка вернется в первоначальное положение, поэтому модуль перемещения равен 0.