Одну треть пути тело двигалось со скоростью 10 м/с, последующую часть пути 20 м/с, а оставшийся путь со скоростью 30 м/с. Найти среднюю скорость движения&

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:26
    0
    Vср=S/t

    t=t1+t2+t3

    t1=S/3V1

    t2=S/3V2

    t3=S/3V3

    Vср=S / (S/3V1+S/3V2+S/3V3), подставляем значения V1, V2, V3 в Vср

    Vcр=S / (S/3*10+S/3*20+S/3*30)

    Vcр=S / (S/30+S/60+S/90) = S / (3S/90+1.5S/90+S/90) = S / (5.5S/90) = 90S/5.5S=90/5.5=16.4 [м/с]

    Ответ: приблизительно 16.4 м/с

    (это решение, если он проходит третьи часть пути каждый со своей скоростью)