1) Определите ускорение авто, если начальная скорость равна 60 км/ч, а время торможения 10 секунд.

2) Определите ускорение приложенная сила 10 ньютонов а масса тела 2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:43
    0
    1) ск начальная 60 км/ч конечная 0 м/с время 10 с

    60 км/ч=16.6 м/с ускр=0-16.6/10=1.66 м/с

    2) сила=10 н масса=2 ускорение=10/2=5 м/с