Дано: m=80 кг Р=100 Н S=600 см в квадрате Найти: р=?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:27
    0
    если я правильно понимаю то в задаче неправильно дано условие т. к P не может быть равно 100 н при массе 80 кг

    P=mg

    P=800 Н

    p=F/S

    S надо перевести в СИ = 0.06 м^2

    p=800/0.06=13333 ПА
  2. 4 марта, 21:42
    0
    р=F/S; F=mg; g=10H/кг; F=80*10=800; 800/600=1,3