Какое количество воды m при температуре t2 = 80°C надо добавить к m = 100 г воды, находящейся при температуре t1 = 16°С, чтобы окончательная температура смеси стала t3 = 40°C?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:28
    0
    Q1-количество теплоты отданное горячей водой

    Q2-количество теплоты полученное холодной водой

    tсм-температура смеси

    t2 - t3 - на сколько градусов остыла горячая вода

    t3 - t1 - на сколько градусов нагреласт холодная вода

    Сколько телоты отдаст горячая вода, столько ее получит холодная

    Q1=Q2

    4200m40=4200*0,1*24

    40*m=2,4

    m=0,06 (кг)