чему равен угол между падающим лучом и отражённым, если угол падения равен 20 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:20
    0
    Угол между падающим и отраженным лучом равен

    a+b=2a (так как угол падения равен углу отражения0=2*20=40 градусов