Угол между зеркалом и падающим на него лучом равен 30 градусам. Чему равен угол между падающим и отраженным лучом?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:59
    0
    Угол между лучом и нормалью к зеркалу равен a=90-30=60 град.

    Угол между падающим и отражённым равен 2 а=60*2=120 град.