какой объём воздуха (н. у) потребуется для полного сгорания 210 грамм пентена?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:05
    0
    311 литра воздуха

    Молярная пентена=70

    коллво молей210/70=3 моля

    кислорода (по реакции), 24 моля

    24 моля кислорода занимают 24*22,4 = 537,6 литров

    содержание кислорода в воздухе21%, следовательно - 537,6*100/21 = 311 литр воздуха.

    По моему так