какой длины надо взять стальную проволоку сечения 0.8 мм2 чтобы изготовить нагреватель на 220 в при силе тока 1.25 А

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:30
    0
    Что бы найти длину провода по этой формуле l = RS/p, находим R по закону Ома R=U/I, p берем из таблицы " Удельное электрическое сопротивление некоторых веществ", где р железа ровна 0,10 Ом*мм2/м R=220 в/1.25A=176 Oм, теперь подставляем все значения в формулу и решаем,

    l = 176 Ом*0,8 мм2/0,10=1408 м

    Ответ: 1408 метров.
  2. 12 ноября, 22:20
    0
    Формула сопротивления R-rl/s

    Из нее нахожу длину l=R*S/r

    Сопротивление найду из закона Ома I=U/R R=U/I=220 В/1.25 А=176 Ом

    Удельное сопротивление стали r=0.1 Ом*мм (2) / м

    Длина l=176 Ом*0,8 мм2/0.1 Ом*мм2/м=1408 м