Какое количество электричества прошло через проводники электрической цепи в течение 20 минут, если сила тока в цепи 2 А?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:29
    0
    q=I*t

    20*60=1200

    1200*2=2400 Кл
  2. 2 декабря, 10:05
    0
    СИ: 20 минут=1200 с

    заряд q=It=2 А*1200 с=2400 Кл