При напряжении на концах проводится 6 В сила тока 1,5 А. Какова сила тока при напряжении 12 В?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:09
    0
    6/1,5=12/х

    х=12*1,5/6=3 А
  2. 22 ноября, 10:39
    0
    ну наверное 30 А. раз напряжение в 2 раза больше то и сила тока тоже.