Определить период и частоту колебания груза, подвешенного на шелковой нити длиной 39,2 м

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:20
    0
    Дано:

    l=39,2 м

    Найти:

    Т-?

    V-?

    Решение

    Т=2 Пкореньl/g=2*3.14 * корень 39,2/9,8=6,28*2=12,56 с

    V=1/Т=1/12,56=0,08 Гц

    Ответ: Т=12,56 с, V=0,08 Гц

    (могла добустить ошибку при подсчете, на всякий случай подсчитайте дома на калькуляторе)