Будьте добры, помогите решить!

Длинна световой волны в однородной среде 0,55 мкм, а в другой 0,44 мкм Какова скорость света в первой среде если во второй она равна 22,10^8

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:00
    0
    При переходе из одной среды в другую, частота остаётся неизменной, тогда:

    v=V1/l1=V2/l2

    V1 / (0.55*10^-6) = 22*10^8 / (0,44*10^6)

    Нужно проверить по условию скорость во второй среде - это неправильное значение. Подставляйте правильное и получится.