найти кпд рентгеновской трубки работающей под напряжением 50000 В и потребляющей ток 2 мА трубка излучает в 1 с 5*10 в 13 степени Фотонов. длина волны излучения равна0,1 нм

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:44
    0
    v=c/л

    кпд=Nhс/IUл=

    =5*10 (13) * 6.63*10 (-34) * 3*10 (-8) м/с/5*10 (4) В*2*10 (-3) А*10 (-9) м=9*10 (-4) = 0.09%