Каково давление газа, если средняя квадратичная скорость его молекул 500 м/с, а его плотность 1,35 килограмм на метр кубический?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:01
    0
    Все очень просто. p=1/3*p₀V², где p₀-плотность газа, V²-средняя квадратичная скорость газа. Все очень просто. p=1/3*p₀V², где p₀-плотность газа, V²-средняя квадратичная скорость газа. p=1.35*25*10⁴/3=11.25*10⁴Па или ≈113 кПа