Сила тока в цепи электрической плиты равна 1,4 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение ее спирали за 10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:27
    0
    Сила тока равна (I) 1,4 А.

    t = 10 мин. = 600 сек.

    q - ?

    Решение:

    I=q/t = = >q=I*t = 1,4 A * 600 = 840 Кл (Кулон)

    Ответ: 840 Кл.