Деревянный брусок с плотностью 500 кг/м3 и размерами 10 на 20 на 50 см плавает в воде. Найти силу Архимеда действующую на этот брусок.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:09
    0
    Дано: Решение:

    p=500 кг/м3 Fа=pgV

    a*b*c=10*20*50 см Va*b*c=10*20*50=10000 см3=0,01 м3

    Fа-? Fа=500*10*0,01=50 Н

    Ответ: 50 Н