Найдите массу лыжника если он давит на снег с 1,8375 кПа длина лыжи 2 м ширина 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:06
    0
    По закону Ньютона:

    N (лыжи) - mg = 0

    N (лыжи) - реакция опоры действующая на всю поверхность лыжи. (т. е. распределенная нагрузка).

    m = N (лыжи) / g

    Нагрузка на лыжу распределенная. N - реакция опоры действующая на лыжу в одной точке.

    N (лыжи) - реакция опоры действующая на всю площадь лыжи.

    N (лыжи) = S*N

    S - площадь лыжи.

    m = S*N/g = (2*0,12 * 1837,5) / 9.8 = 45 кг.
  2. 21 апреля, 01:21
    0
    P=F/s; s=a*b, где а ширина b - длина; F=mg=>m=F/g;

    Получается формула P=mg/a*b=>m=P*a*b/g; подставляем значения и считаем, предварительно надо перевести все данные в единицы СИ; m = 44.1 кг.