Под действием силы 20 н пружина удлинилась на 0,1 м. жесткость пружины равна?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:07
    0
    Дано: Решение:

    F=20 Н F=kΔx, отсюда

    Δx=0,1 м k=F/Δx=20/0,1=200 Н/м

    k-?

    Ответ: 200 Н/м