после того, как в комнате протопили печь, температура поднялась с 15 до 27 градусов С. на сколько процентов уменьшилось число молекул в этой комнате?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:57
    0
    P=nkT, где n=N/V

    N2/N1=T1/T2 = (273+15) / (273+27) = 0,96=96% осталось молекул, а изменилось на 100%-96%=4%