Температура в комнате t=16 градусов цельсия. После того как протопили печь, столбик комнатного термометра поднялся на 4 деления. Определите, какая температура установилась в комнате, если цена деления термометра С=2,0 с __ дел.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:29
    0
    4*2,0=8,0

    16+8=24C
  2. 6 января, 01:38
    0
    Температура в комнате возросла на 4 * 2 = 8 градусов и составила 16 + 8 = 24 градуса.