масса каждого из двух сосудов, заполненных сминцовой дробью, равна 2100 г. Когда в один из сосудов налить до верху воду, а в другой-неизвестную жидкость, массы сосудов стали соответственно 2200 г и 2185 г. Какова плотность неизвестной жидкости

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:17
    0
    2.2-2.1=0.1 кг - масса воды V воды = V жидкости = m/V=0.1/1000=10^ (-4) м^3

    p жидкости = (2.185-2.1) / V=1850 кг/м^3