Масса каждого из двух одинаковых сосудов, заполненных свинцовой дробью, равна 2100 Г. Когда в один из сосудов налили доверху воду, а в другой - неизвестную жидкость, масса сосудов стали соответственно 2200 г и 2185 г.

Какова плотность неизвестной жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:32
    -1
    2.2-2.1=0.1 кг - масса воды V воды = V жидкости = m/V=0.1/1000=10^ (-4) м^3 p жидкости = (2.185-2.1) / V=1850 кг/м^3