Площадь иллюминатора батискафа 2 дм (2). с какой силой давит на иллюминатор вода при погружении на глубину 11 км?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:00
    0
    p=ро*g*h

    ро-плотность воды

    p=1000*9.8*11000=107800000

    p=F/S

    F=p*S

    F=2156000

    Ответ: 2156000 Н