На нагревание воды от 100 С до 800 С затрачено 0,6 кг дров, удельная теплота сгорания которых 1,0 · 107 Дж/кг. Определите массу нагреваемой воды, если КПД нагревателя 30%. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг·0 С.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:41
    0
    кпд это полезная работа к затраченой

    n=A1:A2

    n=rm1^cm2t

    m2=rm:cnt = 1*10^7*0/6:4200*700*0/3=6.8=7 кг