Чему равно сопротивление электромотора, если при напряжении на его концах 200 В сила тока равна 5 мА?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:42
    0
    Сопротивление = напряжение / сила тока

    R=200/0.005=40000 Ом
  2. 10 августа, 00:10
    0
    I=U/R

    I=5 мА=0,005 А

    R=U/I

    R=200/0,005=40000 Ом

    Если будут вопросы по этой задаче - пиши в сообщении)