как изменится давление идеального газа при увеличение его молекул в 3 раза если средняя кинетическая скорость молекул остается неизменной?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:13
    0
    p=1/3 * mnV^2

    p1=1/3*mnV^2

    P2=1/3 * 3mnV^2=mnV^2

    P1/P2=1/3

    p2=3p1

    Увеличится в 3 раза.