какую работу нужно совершить при равномерном поднятии груза 500 кг до верхнего края наклонной плоскости длиной 4 м, если угол её наклона к горизонту 30 градусов? трение не учитывать

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:21
    0
    1. найдем проекции сил, действующих на груз без трения, на ось X

    OX: F-mg*sin30

    F=mg*sin30

    F=5000H * 0.5 = 2500H

    A=FS

    A=2500H * 4 м = 10000 Дж

    ОТвет-10000 Дж