Определить силу тока I в лампе мощностью P=6.0 Вт, если она рассчитана на подключение к источнику напряжения U=12 В.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:31
    0
    Мощность это произведение тока на напряжение.

    Чтобы найти ток, надо мощность разделить на напряжение

    I=P/u=0.6 Вт/12 В=0.05 А
  2. 9 июля, 06:42
    0
    P=UI

    I=P/U=6/12 = 0,5 А.